Термоэластопласт

 Насколько комфортной и долговечной будет приобретенная пара обуви, во многом зависит от того, из какого материала изготовлена ее подошва. В наши дни для этих целей используют разнообразные натуральные и синтетические материалы. Чаще всего применяют кожу, каучук, полимеры, поливинилхлорид, термопласт и т.д.

Натуральные материалы (каучук и кожа) стоят слишком дорого, поэтому применяются в основном лишь при производстве элитной обуви. Что касается изделий для широких масс покупателей, то здесь особого внимания заслуживает подошва термоэластопласт.

 

Свойства термоэластопластов

Материал подошвы термоэластопласт – это уникальное соединение, сочетающее высокую эластичность, присущую каучукам, и термоппластические качества, характерные для термопластов. Благодаря этому он лишен изъянов, свойственных резиновым аналогам. Данная подошва эластична и отлично переносит любые морозы.

Причина таких уникальных характеристик кроется в особенностях строения этого материала. Подошвы термоэластопласт для обуви имеют интегральную структуру. Наружный слой – монолитный, а внутренний – пористый. Наличие монолитного внешнего слоя обеспечивает твердость и отличную износостойкость изделий, независимо от их плотности. А за счет пористой середины обувь получается более легкой, поэтому ноги при ходьбе не так сильно устают.

Преимущества

  •  Морозоустойчивость. Подошва термоэластопласт не теряет своих качеств даже при температуре до - 50 °С.

  •  Долговечность и износостойскость. Показатель истираемости гораздо выше, чем у большинства термопластов и некоторых резин.  

  • Обеспечивает отличное сцепление с поверхностью. Благодаря уникальным свойствам термоэластопластов и рельефному рисунку такая подошва не скользит даже по льду, что снижает риск получить травму в зимний период.

  • Эластичность. За счет гибкости подошвы ступня движется естественно, таким образом, меньше устает.

  • Легкость, обеспечиваемая внутренней пористой структурой.

  • Устойчивость к влаге и деформациям.

  • С подошвой термоэластопласт обувь отлично сохраняет тепло.

  • Доступная цена.

Подытоживая все вышесказанное, можно с уверенностью утверждать, что материал подошвы термоэластопласт – это оптимальный вариант для наших условий. Такая обувь не подведет ни летом, ни зимой, обеспечит комфорт и удобство ногам и будет служить в течение многих лет.